Завершена реконструкция участка Ярославского шоссе в районе Пушкино

Транспорт

Завершена реконструкция Ярославского шоссе на участке с 29-го по 35-й километр в Московской области в районе Пушкино, сообщает пресс-служба ФКУ “Центравтомагистраль”.

“Строители расширили проезжую часть до 8-10 полос движения, построили шесть новых искусственных сооружений: четыре надземных пешеходных перехода, один путепровод и одну разворотную эстакаду. Реконструировали мост через реку Уча и два путепровода”, – говорится в сообщении.

Протяженность участка реконструкции составила 5,7 километра. Проект реализован в два этапа: первый – строительство двух новых транспортных развязок на примыкании Старого Ярославского шоссе (на 31-м километре) и пересечении с автодорогой “Ярославское шоссе – Ивантеевка – Щелково” (на 33-м километре).

Вторым этапом стала реконструкция существующий транспортной развязки по типу “клеверный лист” на пересечении с дорогой “Пушкино – Красноармейск”.

Предполагается, что ввод новых объектов позволит увеличить пропускную способность данного участка трассы М-8 до 138 тысяч автомобилей в сутки. Кроме того, повысится транспортная доступность для жителей городов Ивантеевка и Пушкино.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий