Завершена проходка всех тоннелей на Солнцевской линии метро

Транспорт

Проходка всех тоннелей завершена на участке продления Солнцевской линии столичного метро от "Рассказовки" до аэропорта "Внуково", сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Прошли все тоннели на будущем участке Солнцевской линии метро к аэропорту "Внуково". Последний щит закончил работу на перегоне от станции "Пыхтино" до станции "Внуково". Это важный этап всего проекта, теперь строителям еще предстоит завершить строительство его наземной части. Метромост через реку Ликова готов больше чем на 80%", - написал мэр в своем Telegram-канале.

Он отметил, что активно строится и первая в России станция метрополитена, полностью интегрированная со зданием аэровокзального комплекса.

"Пассажиры через подземный вестибюль смогут сразу перейти в терминал А, к аэроэкспрессам или на площадь. Время в пути из центра до аэропорта для них сократится в среднем на 40 минут", - сказал мэр.

По его словам, завершить строительство участка из двух станций планируется в 2023 году.

Проходку правого перегонного тоннеля на участке "Пыхтино" - "Внуково" вел ТПМК S-218 "Наталия". Проходка однопутного тоннеля протяженностью 1 километр заняла около 5 месяцев.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий