Завершена проходка первого тоннеля между станциями "Вавиловская" и "Академическая"

Транспорт

Тоннелепроходческий механизированный комплекс (ТПМК) "Марина" завершил проходку левого перегонного тоннеля между станциями "Вавиловская" и "Академическая" Троицкой линии московского метро, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"Работы по проходке левого перегонного тоннеля между строящимися станциями "Вавиловская" и "Академическая" Троицкой линии метро вел ТПМК "Марина", преодолевший 2470 метров пути в условиях плотной городской застройки", - говорится в сообщении.

В нем добавляется, что трасса тоннеля прошла под аллеей нечетной стороны Ленинского проспекта, проезжей частью улицы Дмитрия Ульянова и действующей станцией "Академическая" Калужско-Рижской линии метро. Для этого в начале ноября закрывали участок линии между станциями "Новые Черемушки" и "Октябрьская".

Ранее ТПМК "Марина" использовался при проходке восточного участка Большой кольцевой линии метро и межтерминального пешеходного тоннеля в аэропорту "Шереметьево".

Пресс-служба напоминает, что всего на центральном участке будущей Троицкой линии со станциями "ЗИЛ", "Крымская", "Академическая" и "Вавиловская" работают пять тоннелепроходческих щитов: "Ольга" прокладывает соседний правый тоннель, "Александра" и "София" соединяют станцию "ЗИЛ" с "Крымской", а "Наталия" и "Светлана" - "Крымскую" с "Академической". При этом оба тоннеля между "Вавиловской" и "Новаторской" уже пройдены.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий