Завершен монтаж эскалаторов в южном вестибюле станции метро "Лианозово"

Транспорт

Монтаж трех эскалаторов завершен в южном вестибюле строящейся станции "Лианозово" Люблинско-Дмитровской линии московского метро, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"На строящейся станции "Лианозово" предусмотрено шесть эскалаторов длиной 26 метров каждый. Три из них уже установлено в южном вестибюле, примыкающем к существующему подземному пешеходному переходу под Дмитровским шоссе. Строители приступили к монтажу еще трех эскалаторов в северном вестибюле, который ведет к улице Дубнинская и строящемуся ТПУ "Лианозово" для перехода на МЦД-1", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на станции метро "Лианозово" завершены архитектурно-отделочные работы во всех 158 технологических и служебных помещениях, они переданы под установку оборудования. В северном вестибюле полностью завершены работы по укладке кирпича, ведется черновая отделка. В примыкании вестибюля к пешеходному переходу идут монолитные работы и выполняется гидроизоляция.

Цветовое решение вестибюлей будет сочетаться с платформенным участком. В облицовке стен планируется применить металлические панели под медь, колонны в кассовых залах будут облицованы панелями из нержавеющей стали с цоколем из полированных лекальных плит светло-серого сибирского гранита. Стены наклонных ходов предполагается выложить из плит гранатового амфиболита.

Подвесной потолок вестибюлей будет состоять из алюминиевых ламелей темно-серого и белого цветов, со встроенными светящимися кругами диаметром три метра с подсветкой из светодиодных светильников.

Станция "Лианозово" входит в состав строящегося участка Люблинско-Дмитровской линии метро протяженностью порядка 6 километров. Открыть участок из трех станций планируется в конце 2023 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий