Завершается строительство эстакады на съезде с проспекта Мира на МСД

Транспорт

Строительство эстакады съезда с проспекта Мира на северный участок Московского скоростного диаметра (МСД) подходит к завершению, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"Завершается строительство эстакады, которая обеспечит съезд автотранспорта с проспекта Мира на северный участок Московского скоростного диаметра в сторону улицы Сельскохозяйственная. В настоящее время ведутся работы по нанесению антикоррозионной защиты бетонных конструкций эстакады и устройство водоотвода. Съезд готов на 93%", - говорится в сообщении.

На северном участке МСД от Ярославского шоссе до Дмитровского шоссе проектом предусматривается строительство и реконструкция дорог общей протяженностью 22 километра, в том числе 10 искусственных сооружений: два путепровода, четыре эстакады, четыре моста, два подземных пешеходных перехода в районе станции МЦК "Ботанический сад" и Сигнального проезда, дом 16, строение 1.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин объявил о решении объединить Северо-Восточную и Юго-Восточную хорды в новую городскую магистраль под названием МСД. Открыть движение по всей магистрали планируется в 2023 году.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий