Завершается подготовка площадки для строительства депо "Аминьевское"

Транспорт

Подготовительные работы в рамках строительства электродепо "Аминьевское" московского метро близятся к завершению, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"В настоящее время на территории будущего электродепо завершается этап подготовки площадки к строительству. Более чем на 90% выполнены снос и демонтаж свыше 70 существующих нежилых зданий и сооружений, а также вывоз и утилизация отходов строительства и сноса, по завершению этого этапа работ строители приступят к возведению новых корпусов депо", - говорится в сообщении.

Добавляется, что параллельно со сносом строений на площадке начались земляные работы, возводится временный бытовой городок для строителей. В пиковый период здесь будет работать до 1800 человек.

В сообщении говорится, что в настоящее время продолжается тоннелепроходка для соединительного пути к строящемуся электродепо "Аминьевское" от переходной камеры, располагающейся за станцией "Аминьевская". Также ведется устройство ограждающих конструкций из буросекущих свай для строительства двух путей в депо от камеры съездов станции "Давыдково".

Пресс-служба сообщает, что электродепо "Аминьевское" и Большую кольцевую линию (БКЛ) метро соединят три пути, которые будут проходить как под землей, так и по надземной эстакаде.

Депо разместится площади свыше 15,7 гектаров, на месте бывшей промзоны с западной стороны улицы Генерала Дорохова около ее пересечения с Верейской улицей.

В сообщении говорится, что в рамках строительства депо возведут более 40 зданий и сооружений, включая отстойно-ремонтный корпус с производственными мастерскими, камерой мойки подвижного состава и подвагонного оборудования, административно-бытовой корпус с крытой галереей, комплекс для стирки и химчистки спецодежды и другие сооружения.

БКЛ метро будут обслуживать три электродепо: действующее "Замоскворецкое" на юге и новые депо "Нижегородское" на востоке и "Аминьевское" на западе БКЛ.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий