Завершается монтаж последнего пролета самой длинной железнодорожной эстакады Москвы

Транспорт

Монтаж самой длинной железнодорожной эстакады столицы в районе международного делового центра "Москва-Сити" вышел на завершающую стадию, сообщает портал мэрии Москвы.

"В районе международного делового центра "Москва-Сити" на завершающую стадию вышел монтаж последнего пролета самой длинной железнодорожной эстакады столицы. Ее планируют ввести в эксплуатацию в сентябре", - говорится в сообщении со ссылкой на заместителя Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

По его словам, в июле планируется приступить к строительству остановочных пунктов на соединительной ветке между путями Киевского и Смоленского направлений Московской железной дороги (МЖД).

Он напомнил, что проектом предусмотрено четыре остановочных пункта, которые будут работать в составе четвертой линии Московских центральных диаметров (МЦД-4).

"Появятся станции "Кутузовская", "Камушки", "Поклонная Гора", а также перспективная станция "Ермакова Роща", которую мы будем строить после 2024 года", - рассказал Бочкарев.

По его словам, остановочный пункт "Камушки" расположится прямо на строящейся эстакаде и свяжет пассажиропотоки транспортно-пересадочного узла "Деловой центр" и станции "Тестовская" МЦД-1.

Заммэра отметил, что строительство соединительной ветки поможет в реализации проекта МЦД-4 и в интеграции Киевского направления МЖД с Московским центральным кольцом (МЦК). Кроме того, она позволит наладить связь между Киевским и Белорусским вокзалами, снизит нагрузку на метро и разгрузит улично-дорожную сеть в районе Киевского вокзала.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий