Зарядные станции повышенной мощности для электромобилей установят в Москве

Транспорт

Зарядные станции повышенной мощности на 60 кВт для электромобилей установят в Москве в ближайшее время, сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

“В Москве работает уже 113 новых электрозарядных станций, одновременно они могут заряжать 177 машин. Еще несколько десятков станций сейчас подключается. Мы уже устанавливаем “быстрые” зарядки мощностью 50 кВт, а скоро в городе появятся и станции повышенной мощности на 60 кВт – зарядка автомобиля займет еще меньше времени”, – говорится в сообщении.

Тестирование первой зарядной станции повышенной мощности на 60 кВт проводилось на заводе “Парус электро” вместе с госкорпорацией “Росатом”, которая является одним из операторов проекта “Энергия Москвы”.

В ведомстве сообщили, что планируется и дальше увеличивать мощность станций, чтобы не нужно было постоянно утилизировать старые зарядки и менять их на новые. Кроме того, по просьбам пользователей, увеличат длину кабеля станции – тестируются варианты в 4,5 метра и 5 метров.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий