Запуск системы цифровых профилей водителей такси в Московском регионе перенесли на 14 августа

Транспорт


Запуск обязательного цифрового профиля для водителей такси в Москве и Подмосковье перенесли с 1 на 14 августа, сообщает столичный департамент транспорта.

"По многочисленным просьбам бизнеса КИС "АРТ" будет запущена 14 августа, при этом уже с 1 августа приоритет в распределении заказов будет именно у зарегистрированных водителей", - говорится в сообщении.

Ведомство отмечает, что КИС "АРТ", как составная часть ГИС ЕРНИС, полностью готова к работе. 

"Почти 97% всех активных московских и подмосковных таксистов (на вечер пятницы – 60 тысяч) зарегистрировались в системе и получили цифровые профили. Мы благодарны всем таксистам, кто вовремя зарегистрировался и участвует в том, чтобы сделать рынок такси еще более комфортным для пассажиров", - заявили в департаменте.

При этом в пресс-службе ведомства сообщили, что в четверг поступило обращение директора Ассоциации "ТАМА" Норайр Блудян с просьбой перенести сроки запуска КИС "АРТ". По его словам, остались индивидуальные предприниматели, которые не могут подать документы, так как находятся не в Москве. 

"Сейчас сезонный спад активности поездок, поэтому многие таксисты уехали из города и не имеют возможности подать документы в срок. Они просят дать им дополнительное время на подачу документов", - говорилось в обращении.

Поэтому, сообщает департамент, было принято решение продлить время запуска системы до 14 августа.

При этом власти города подчеркивают, что с 1 августа со стороны агрегаторов будет дан приоритет в распределении заказов тем, у кого уже есть цифровой профиль, а субсидии на покупку машины будут выдаваться только зарегистрированным в системе.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий