Замоскворецкая линия метро приняла почти 60% пассажиров закрытого участка Люблинско-Дмитровской линии

Транспорт

Около 56% пассажиров закрытого участка Люблинско-Дмитровской линии метро между станциями "Волжская" и "Дубровка" для поездок в центр воспользовались в первый полноценный рабочий день Замоскворецкой линией, сообщает департамент транспорта столицы.

"Сегодня первый рабочий день закрытия участка Люблинско-Дмитровской линии. Нагрузка выросла на станциях "Дубровка", "Текстильщики" и "Красногвардейская", однако они работали штатно и справились. Мы смогли вывезти всех пассажиров. В районе закрытых станций дежурят наши сотрудники, а мы с самого открытия следили за ситуацией в режиме онлайн", - говорится в сообщении.

Как сообщает ведомство, на станции "Дубровка" число пассажиров утром во вторник выросло в пять раз по сравнению с обычным будним днем. На станции "Текстильщики" Таганско-Краснопресненской линии число пассажиров увеличилось на 30%. При этом Замоскворецкую линию выбрали 56% пассажиров закрытого участка.

В сообщении также говорится, что автобусы КМ за утро перевезли 25,7 тысячи человек - такой маршрут выбрали 42% пассажиров закрытого участка.

В департаменте считают, что вечером станция "Волжская" также будет чрезмерно загружена, поэтому советуют добираться по МЦК и МЦД.

"Если вы прибываете на КМ на станцию "Текстильщики", пересаживайтесь на МЦД-2. Так будет куда комфортнее. Еще раз просим в дни закрытия участка Люблинско-Дмитровской линии отдавать предпочтение МЦК и МЦД и, по возможности, сместить время поездки с часов пик", - добавили в ведомстве.

С 1 мая участок Люблинско-Дмитровской линии московского метро между станциями "Дубровка" и "Волжская" закрыт для движения поездов из-за проходки тоннеля Большой кольцевой линии от станции "Печатники" до "Нагатинского затона". Движения на участке не будет до 23 мая включительно.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий