Южный вестибюль станции метро "Нагатинская" закроют с 27 ноября

Транспорт

Южный вестибюль станции "Нагатинская" Серпуховско-Тимирязевской линии московского метро будет закрыт с 27 ноября для строительства транспортно-пересадочного узла (ТПУ), сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

"Станция продолжит работать. Для входа и выхода пользуйтесь северным вестибюлем (выходы 4-6). Выходы 1-3 будут работать только для входа и выхода на платформу "Нагатинская" к пригородным электропоездам", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, офисно-торговый центр в составе ТПУ “Нагатинская” украсит медиафасад в форме волны. Через весь комплекс пройдет транзитная галерея с магазинами, на подземных уровнях разместится паркинг.

Архитектурный облик шестнадцатиэтажного здания представляет собой гладкий стеклянный объем с округлыми углами. В отделке будут применяться технологичные материалы: алюминиевые профили со стеклопакетами и металлическими кассетами.

На уровне 11-го этажа запроектирована эксплуатируемая кровля с видом на Варшавское шоссе.

В структуру комплекса войдут перехватывающая автостоянка, офисы, торговый комплекс, кафе, рестораны, многозальный кинотеатр, фитнес-центр с бассейном и спа, универсальный зал, где можно проводить конференции на 1170 человек или устраивать банкеты на 650 гостей.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий