Южный вестибюль и две платформы откроют на станции "Железнодорожная" в сентябре

Транспорт

Южный вестибюль и две пассажирские платформы откроют на станции "Железнодорожная" Горьковского направления Московской железной дороги (МЖД) в сентябре 2023 года, сообщает пресс-служба столичной магистрали.

"На конечной станции "Железнодорожная" будущего МЦД-4 в сентябре откроют южный вестибюль, расположенный со стороны улицы Советская. Он будет обеспечивать выходы на новые платформы №1 и №2, которые оборудуют навесами во всю длину для защиты от осадков, установят современную навигацию, лавочки, урны. Для удобства в передвижении маломобильных пассажиров установят лифты и эскалаторы", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в настоящее время на станции ведутся монолитные работы по возведению стен вестибюля и сходов на платформы, на которых ведется укладка плит перекрытия и монтаж навесов.

Всего на станции "Железнодорожная" будет четыре платформы с навесами на всю длину, а также мост-конкорс с двумя вестибюлями со стороны улиц Советская и Лесопарковая.

В пресс-службе напомнили, что на период реконструкции доступ на пассажирскую инфраструктуру осуществляется через временный мост, который вместе со старым мостом выполняет еще и транзитную функцию, связывая две части города.

В сообщении также говорится, что параллельно на соседней станции "Ольгино" ведется строительство пассажирского вестибюля-конкорса и новой платформы. Станцию также оборудуют лифтами и эскалаторами.

Как сообщалось, запустить движение на МЦД-4 планируется в сентябре 2023 года.

Станции "Железнодорожная" и "Ольгино" расположены в подмосковном городском округе Балашиха.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий