Южный участок Большой кольцевой линии метро готов почти на 90%

Транспорт

Готовность южного участка Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метро составляет порядка 90%, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"Готовность южного участка БКЛ составляет около 90%. На участке разместятся три станции: "Новаторская", "Воронцовская" и "Зюзино". На сегодняшний день возведены основные конструкции как самих станций, так и подземных сооружений. Сейчас выполняются работы по оснащению станций системами жизнеобеспечения и системами обеспечения движения поездов, ведутся отделочные работы", - говорится в сообщении.

Пресс-служба сообщает, что на станции "Новаторская" полностью завершены монолитные работы, архитектурно-отделочные работы пассажирской зоны выполнены на 84%, ведется монтаж подвесной системы потолка и облицовочных панелей путевых стен, завершается монтаж инженерных систем.

На станции "Зюзино" почти выполнены монолитные работы, архитектурно-отделочные работы пассажирской зоны завершены на 87%, ведется монтаж панелей путевых стен.

В свою очередь на станции "Воронцовская" также практически завершены монолитные работы, ведется архитектурная отделка пассажирской зоны: смонтирован уникальный подвесной потолок, облицованы путевые стены, ведутся работы по облицовке колонн и монтажу освещения.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий