Южный речной вокзал за месяц посетили более 60 тысяч человек

Транспорт

Более 60 тысяч человек посетили Южный речной вокзал в Москве с момента его открытия после масштабной реконструкции, сообщает столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"Более 60 тысяч человек посетили за месяц Южный речной вокзал. В среднем в выходной день здесь бывают более 3000 горожан и туристов", - говорится в сообщении.

В ведомстве считают, что Южный речной вокзал стал новой точкой притяжения для жителей Москвы и гостей столицы.

"Каждые выходные тут проводят лекции, мастер-классы, кинопоказы, на крыше начались тренировки проекта "Спортивные выходные", открыта выставка Музея транспорта Москвы, в здании бесплатный Wi-Fi, можно оформить единый читательский билет и брать книги. С момента открытия тут прошло уже 30 мероприятий", - говорится в сообщении.

Южный речной вокзал открыли после реконструкции 28 апреля. В ходе работ были усилены несущие конструкции здания, обновлены и воссозданы узнаваемые декоративные элементы: надпись "Москва", 14-метровый шпиль, компас и скульптуры, символизирующие пять морей, с которыми связана столица. Внутри здания сохранен оригинальный фрагмент кирпичной стены 1985 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий