Южный речной вокзал Москвы откроется после реконструкции осенью 2022 года

Транспорт

Завершить реконструкцию Южного речного вокзала в Москве планируется к осени 2022 года, рядом благоустроят прогулочную зону, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

"В этом году для пассажиров и гостей вновь откроется Южный речной вокзал. Он несколько раз менял свой адрес, и только в 1985 году у него появилось постоянное здание в Нагатинской пойме. Популярность круизов в 90-е упала, здание сдали в аренду. Этой осенью ЮРВ ждет второе рождение, вокзал станет не только удобным транспортным узлом, но и современным общественным пространством", - говорится в сообщении.

Департамент сообщает, что на трех этажах здания появятся кафе, выставочные зоны, многофункциональный медиазал, ресторан, детские зоны и другие пространства. У здания будет открытая крыша.

"Недавно здание Южного речного вокзала перешло в собственность правительству Москвы. Этим летом с вокзала можно будет вновь отправиться в круизы по городам России. Также к осени мы планируем завершить реконструкцию здания, благоустроить территорию вокруг и набережную. К 2023 году будет благоустроена оставшаяся территория", - цитирует департамент заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий