"Яндекс" запускает в Москве сервис аренды электросамокатов

Транспорт

Холдинг "Яндекс" запускает в Москве сервис аренды электросамокатов, до конца июля они появятся внутри Третьего транспортного кольца и в некоторых районах за его пределами, сообщает пресс-служба компании.

"Найти самокаты в приложении "Яндекс.Go" можно по кнопке "Город" на главном экране, для этого нужно обновить приложение до последней версии. В парке сервиса представлены самокаты модели Ninebot Max Plus, которые держат заряд в течение пяти часов активной поездки", - говорится в сообщении.

После запуска сервиса самокаты будут доступны в трех районах Москвы - Хамовники, Якиманка и Арбат. До конца июля они появятся также в других районах внутри Третьего транспортного кольца и в некоторых местах за его пределами.

Максимальная скорость, которую смогут развивать самокаты "Яндекс.Go", составит 20 километров в час. В зонах, где находится много людей, она будет автоматически снижаться до 10-15 километров в час.

"Кататься на самокатах можно с 18 лет. Перед первой поездкой пользователи приложения "Яндекс.Go" увидят обязательную видеоинструкцию о том, как безопасно передвигаться на электросамокатах. Жизнь, здоровье и гражданская ответственность пользователей во время поездки на самокате "Яндекс Go" застрахованы", - сообщает компания.

Забронировать электросамокат пользователи приложения смогут за 50 рублей, аренда будет стоить от 6 рублей в минуту. Подписчикам "Яндекс Плюса" сервис вернет за первую поездку 100% кешбэка баллами, а за каждую следующую - 25% баллами до 31 августа.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий