Выставка о развитии транспорта Москвы до 2030 года откроется в начале августа

Транспорт

Интерактивная выставка "Станция Манеж", которая будет посвящена программе развития транспортного комплекса столицы до 2030 года, откроется в начале августа, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

"В прошлом году выставка "Станция Манеж" стала громким событием в жизни столицы. Ее посетили 226 тысяч человек. Этим летом мы представим еще более масштабную транспортную экспозицию в ЦВЗ "Манеж". Гостей ждет более 20 площадок на 9000 квадратных метрах", - говорится в сообщении.

Как уточняется, площадки будут посвящены развитию железнодорожного, речного и беспилотного транспорта, электромобилям и электробусам, а также технологиям будущего.

Экспозиция откроется в рамках форума-фестиваля "Территория будущего. Москва 2030" в начале августа. Вход будет свободным.

Посетители выставки смогут увидеть на Манежной площади новейшие образцы железнодорожного и наземного транспорта, а также поезд "Москва-2024"; посмотреть на один из этапов производства автомобилей "Москвич" с использованием современных технологий; совершить виртуальное путешествие по маршруту ВСМ-1.

Кроме того, можно будет увидеть транспорт прошлого, настоящего и будущего в рамках интерактивной экспозиции; почувствовать себя водителем трамвая, машинистом поезда или капитаном речного электросудна; сходить на лекции, мастер-классы и выступления известных урбанистов, транспортных экспертов и экологов; а также посетить развлекательные мероприятия.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий