Выезд из 6-го микрорайона Видного на трассу М-4 откроют к концу года

Транспорт

В городе Видное в Московской области завершается строительство выезда из 6-го микрорайона, сообщает пресс-служба администрации Ленинского городского округа.

"На объекте - в завершающей стадии работы по укладке финишного слоя асфальтового покрытия дороги, сделан тротуар, проводится благоустройство прилегающей территории", - говорится в сообщении.

В планах рабочих - закончить устройство 200-метрового соединения дороги с Донбасской улицей, а также провести капитальный ремонт расположенного на участке моста.

"Совместно со строителями работаем над тем, чтобы дорога "поехала" как можно скорее - уже в октябре", - приводят в сообщении слова главы городского округа Алексея Спасского.

Он добавил, что благоустройство прилегающей к новой дороге территории будут проводить параллельно с запуском движения по ней.

В администрации округа уточнили, что в октябре планируется открыть участок дороги, который соединит улицы Калиновая и Донбасская. Следующим этапом станет соединение выезда из 6-го микрорайона с трассой М-4 "Дон", его планируется реализовать к концу 2020 года.

Дорога будет состоять из двух полос движения с заездными карманами для общественного транспорта и реверсивной полосы безопасности.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий