Выделенные полосы появятся в октябре еще на пяти участках в Москве

Транспорт

Выделенные полосы для общественного транспорта появятся с 11 октября еще на пяти участках дорог в центре и на юге Москвы, сообщает столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"С 11 октября вводим новые выделенные полосы для общественного транспорта еще на пяти участках", - говорится в сообщении.

Так, полоса появится на Малой Тульской улице от Духовского переулка до улицы Серпуховской Вал в направлении к улице Серпуховской Вал. Отмечается, что это позволит ускорить движение автобусов в два раза. Здесь курсируют три автобусных маршрута, которые за сутки перевозят более 10 тысяч человек.

Второй участок появится на Большой Тульской улице от остановки общественного транспорта "Станция метро "Тульская" (северный вестибюль)" до Третьего транспортного кольца в направлении области, от съезда с Третьего транспортного кольца до остановки общественного транспорта "Станция метро "Тульская" (южный вестибюль)" в направлении центра.

Как сообщает ведомство, выделенка в сторону области увеличит скорость движения автобусов в 2,5 раза, а в сторону центра - в 1,5 раза. В сторону области по участку курсируют 12 маршрутов общественного транспорта, которые перевозят в день более 90 тысяч человек. Выделенная полоса в сторону центра при этом поможет подъезжать транспорту к остановке без помех.

Третий участок будет оборудован с внутреннего радиуса Третьего транспортного кольца при заезде на Автозаводский мост. Отмечается, что после ввода полосы на заезде на Автозаводский мост движение автобусов вырастет в пять раз. На участке проходит магистральный маршрут № м6, который перевозит более 11 тысяч человек в день.

Еще один участок появится на Кантемировской улице от дома № 58 до Варшавского шоссе в направлении к Варшавскому шоссе, от дома 4, строение 33 до дома 59 в направлении к Пролетарскому проспекту. Сообщается, что полоса позволит увеличить скорость движение автобусов в два раза. В этом месте проходят два маршрута автобусов, перевозящие в сутки 15 тысяч человек.

Пятый участок появится в центре на Лубочном переулке во встречном направлении. Как сообщает департамент, это позволит автобусам беспрепятственно проезжать на улицу Балчуг и организовать остановку.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий