Выделенные полосы появятся с 13 августа на шести дорогах в Москве

Транспорт

Выделенные полосы для движения общественного транспорта появятся с 13 августа еще на шести участках дорог в Москве, сообщает столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"С 13 августа мы откроем новые выделенки для городского транспорта еще на шести участках", - говорится в сообщении.

Выделенная полоса протяженностью 800 метров появится на улице Широкая на участке от улицы Малыгина до улицы Осташковская. По участку проходит восемь маршрутов городского транспорта, которые в среднем перевозят 49 тысяч пассажиров в сутки. Как считает ведомство, для маршрутов время проезда участка сократится до одной минуты.

Еще одна выделенная полоса появится на улице Автозаводская от 3-го Автозаводского проезда до Третьего транспортного кольца, ее длина составит 350 метров. На участке проходит три маршрута городского транспорта, которые перевозят в среднем 34 тысячи пассажиров в день.

Также полоса появится на Волжском бульваре от улицы Окская до Волгоградского проспекта протяженностью 170 метров. На улице проходит три маршрута городского транспорта, которыми ежедневно пользуются около 12 тысяч пассажиров. Время проезда общественного транспорта по участку, как отмечает департамент, снизится в семь раз и составит одну минуту.

На улице Юных Ленинцев выделенка появится от улицы Артюхиной до улицы Люблинская, ее длина составит 250 метров. На улице курсируют пять маршрутов, которые перевозят каждый день около 14 тысяч пассажиров. Для них время проезда снизится с 13 до двух минут.

Кроме того, полоса появится на съезде с Ленинградского шоссе на улицу Беговая, протяженность ее составит 460 метров. Как отмечает ведомство, ввод полосы повысит пунктуальность маршрута № т65, который перевозит ежедневно до 4000 пассажиров.

Общая протяженность трех участков выделенной полосы на улице Свободы у МКАД составит 270 метров. В этом месте проходит 11 маршрутов городского транспорта, которые перевозят 56 тысяч пассажиров в сутки. Как отмечает департамент, выделенка "прикроет" выезды с лепестков развязки, что улучшит движение машин и повысит безопасность.

При этом как ранее сообщило министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, выделенная полоса для общественного транспорта на улице Молодежной в подмосковных Химках и небольшом участке улицы Свободы в Москве работает с 18 июля.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. Наталья

    Уроды! На Малыгина нафиг не нужна ваша выделенка. Из нормальной дороги сделали вечную пробку!!!!

    Ответить
  2. Наталья

    Уроды! На широкая нафиг не нужна ваша выделенка. Из нормальной дороги сделали вечную пробку!!!!

    Ответить