Выделенные полосы появятся еще на пяти участках улиц Москвы

Транспорт

На пяти участках улиц Москвы с 24 декабря появятся выделенные полосы для общественного транспорта, сообщает столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

“Сейчас в столице уже 127 выделенных полос общей протяженностью 434 километра, с 24 декабря запустим выделенки еще на пяти участках. Ввод одной такой полосы снижает до 30-40% аварийность с городским транспортом, а скорость движения автобусов и электробусов вырастает на 30%”, – говорится в сообщении.

Выделенная полоса появится на проспекте Лихачева от Проектируемого проезда 7028 до улицы Мустая Карима. Ее протяженность составит 200 метров. Маршрут №831, по подсчетам властей города, будет проезжать этот участок на две минуты быстрее.

Выделенную полосу протяженностью 180 метров организуют на улице Кожевническая от ООТ “Павелецкий вокзал” до улицы Зацепский Вал. Время в пути по маршрутам №913 и с932 сократится с шести минут до одной.

Еще одна “выделенка” появится в проезде Серебрякова, длина ее составит 300 метров. Полосу организуют для обособленного подъезда автобусов к входам в метро и станции МЦК “Ботанический сад”.

Выделенную полосу также организуют на улице Станционная и в Локомотивном проезде. Благодаря ей маршруты т36, 154 и 677к смогут быстрее подъезжать к транспортно-пересадочному узлу “Окружная”.

Кроме того, выделенная полоса появится на улице Голубинсая от улицы Тарусская до проезда Карамзина. Она позволит сократить время в пути маршрутам т72, т85, 262, 281 642. Автобусы будут проезжать этот участок быстрее на пять минут.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий