Выделенные полосы организуют в Библиотечном проезде и на Озерной улице

Транспорт

Выделенные полосы для общественного транспорта появятся с 4 марта в Библиотечном проезде на севере столицы и на улице Озерная на западе города, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

“Благодаря двум новым выделенкам проехать часть Библиотечного проезда и улицы Озерная можно будет всего за две минуты вместо пяти и двенадцати. Транспорт будет лучше соблюдать расписание, а пассажиры смогут точнее планировать свои поездки. Кроме того, там, где вводятся выделенные полосы, вероятность ДТП с участием городского транспорта снижается на 30-40%”, – говорится в сообщении.

Как уточняется, благодаря запуску двух новых выделенных полос в Библиотечном проезде и на улице Озерная 12 городских маршрутов, перевозящих более 58 тысяч пассажиров, смогут проезжать по этим участкам быстрее.

На севере Москвы длина полосы составит 600 метров, она пройдет по Бусиновской развязке и Библиотечному проезду к автовокзалу “Северные ворота” в сторону станции метро “Ховрино”. На западе столицы выделенная полоса появится от дома №25 по Озерной улице до Никулинской улицы в одну сторону, ее протяженность составит 430 метров.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий