Выделенная полоса на улице Островитянова появится в постоянном режиме в 2023 году

Транспорт

Выделенная полоса для общественного транспорта на улице Островитянова будет введена в постоянном режиме в 2023 году, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

"Всего в этом году в Москве введено 40 участков выделенных полос, до конца года планируем ввести еще несколько участков. В следующем году планируется еще несколько десятков выделенных полос, в том числе на улице Островитянова", - говорится в сообщении.

В ведомстве напомнили, что с 21 сентября по 5 октября 2022 года на улице Островитянова от дома 26, корпус 1 до улицы Профсоюзная работала временная выделенная полоса.

"Тестовый режим прошел успешно. Мы продлим выделенную полосу, а также немного скорректируем схему дорожного движения, и введем ее в работу уже в следующем году", - подчеркивается в материале.

По данным департамента, на этом участке проходит восемь маршрутов городского транспорта - ими пользуются 22 тысячи пассажиров. Каждый день пассажиры теряют здесь от двух до пяти минут.

В сообщении также говорится, что в 2023 году временные выделенные полосы оборудуют в тестовом режиме на нескольких сложных участках.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий