Выделенная полоса на Новоцарицынском шоссе заработает с 15 июля

Транспорт

Выделенная полоса для общественного транспорта на Новоцарицынском шоссе на юге столицы начнет работу с 15 июля, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

"С 15 июля заработает новая выделенная полоса на Новоцарицынском шоссе, а автобусы м82, которые связывают район Орехово-Борисово с МЦД "Царицыно" и улицей Липецкая, поедут по новому маршруту", - говорится в сообщении.

Ведомство сообщает, что благодаря появлению выделенной полосы время в пути для пассажиров сократится на 15 минут. При этом автобусы поедут по проезду Кошкина, не заезжая на загруженную улицу Спортивная.

Участок выделенной полосы также появится на проезде Кошкина от 8-й Радиальной до 7-й Радиальной улицы. На этом отрезке действует одностороннее движение автомобилей в другую сторону, поэтому автобусы поедут по отдельной полосе навстречу основному потоку.

"Новая выделенная полоса не помешает движению личных автомобилей. При этом мы сохранили много парковочных мест, ведь рядом - музей-заповедник "Царицыно". Всего для посетителей парка доступно 1800 мест", - подчеркнули в департаменте.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий