Выбран новый провайдер Wi-Fi в наземном транспорте Москвы

Транспорт

Развитием Wi-Fi в наземном городском транспорте Москвы вместо NetByNet будет заниматься "МаксимаТелеком", сообщает газета "Коммерсант".

ГУП "Мосгортранс" заключил с компанией трехлетний контракт на 229 миллионов рублей. Компании предстоит обеспечить Wi-Fi на скорости от 256 кбит/c до 10 Мбит/c в 990 автобусах, трамваях и электробусах и внедрить систему фильтрации трафика, которая позволяет собирать и передавать властям обезличенные данные о действиях пользователей в сети.

Директор инфраструктурного бизнеса "МаксимаТелеком" Илья Черкасов сообщил изданию, что сеть охватит магистральные маршруты, соединяющие центр с окраинами.

По его словам, пассажирам будет доступна бесшовная авторизация и идентификация в сети в метро и наземном транспорте.

В конце сентября ГУП "Мосгортранс" сообщил, что наземный транспорт Москвы сети “Магистраль” обеспечат бесплатным Wi-Fi до конца 2020 года.

Бесплатный Wi-Fi отключили в наземном транспорте Москвы с 1 марта. В ГУП “Мосгортранс” тогда заявили, что услуга не удовлетворяет требованиям пользователей. Контракт с компанией NetByNet был заключен на 403 миллиона рублей и должен был закончиться только 31 декабря 2020 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий