Вторую платформу планируют построить на станции МЦД-1 Окружная

Транспорт

На станции Окружная Московской железной дороги (МЖД) построят еще один путепровод для 3 и 4 главных путей, на котором разместится вторая пассажирская платформа, сообщает пресс-служба МЖД.

"Работы уже развернуты, строительство путепровода выполнено на 60%. Развитие инфраструктуры проводится в рамках второго этапа совместного ОАО "РЖД" и правительства Москвы проекта МЦД-1, завершение которого намечено на 2024 год", - говорится в сообщении.

Пресс-служба сообщает, что для удобства пассажиров, в том числе пожилых людей, мам с колясками, пассажиров с ограниченными физическими возможностями, на платформе будет создана безбарьерная среда – ее оснастят лифтами и эскалаторами.

Начальник МЖД Михаил Глазков, которого цитирует пресс-служба отметил, что железнодорожники поэтапно реконструируют остановочный пункт МЦД-1 Окружная.

"Сначала перенесли платформу ближе к МЦК и расположили ее на эстакаде, обеспечив возможность дальнейшего развития улично-дорожной сети города. Сейчас возводим вторую эстакаду для дополнительных путей и второй платформы. Постепенно транспортная инфраструктура принимает очертания современного транспортно-пересадочного узла. Новый строящийся пассажирский вестибюль позволит сделать пересадку с железной дороги на другие виды городского транспорта быстрой и удобной", - сказал он.

Кроме того, сообщает МЖД, рассматривается возможность устройства второго выхода с Окружной в сторону Сигнального проезда, что обеспечит пешеходную доступность МЦК и МЦД для жителей районов Бескудниково и Отрадное.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий