Второй вестибюль станции метро "Окружная" откроется в 2023 году

Транспорт

Северный вестибюль станции "Окружная" Люблинско-Дмитровской линии московского метро откроется в 2023 году, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"Почти на 80% готовы основные конструкции нового вестибюля станции "Окружная" Люблинско-Дмитровской линии метро, согласно графику монолитные работы завершат в начале лета. Открытие северного вестибюля запланировано на 2023 год", - говорится в сообщении.

Новый вестибюль будет связан со станцией тремя эскалаторами. В наклонном ходе уже установлены специальные металлоконструкции - фермы. Секции эскалаторов длиной 108 метров начнут монтировать в конце апреля.

Вестибюль интегрируют в транспортно-пересадочный узел (ТПУ), который будет объединять одноименные станции МЦК и МЦД-1. Он будет иметь выходы на обе стороны Локомотивного проезда. Один из них выведет к пересечению 3-го Нижнелихоборского и Локомотивного проездов. Второй выход соединят с новой платформой станции МЦД-1 "Окружная".

В сообщении говорится, что в вестибюле уже готовы водозащитные зонты - элементы архитектурной отделки на станциях глубокого заложения. Они размещаются в верхней части свода эскалаторных и станционных тоннелей.

Параллельно отделывают служебные помещения, остекляют металлоконструкции и ведется подготовка к монтажу инженерных систем. Отделочные работы в пассажирской зоне вестибюля начнутся в середине апреля.

В апреле 2021 года пресс-служба стройкомплекса столицы сообщала, что северный вестибюль станции метро "Окружная" будет открыт в 2022 году. При этом в апреле 2020 года у властей города были планы открыть вестибюль в 2021 году.

Станция "Окружная" Люблинско-Дмитровской линии метро была открыта с одним южным вестибюлем в 2018 году.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий