Второй вестибюль открылся на станции метро "Каховская"

Транспорт

Западный вестибюль станции "Каховская" Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метро открылся для пассажиров в среду, сообщает столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"Сегодня после реконструкции открылся второй вестибюль (выходы 6-7) станции "Каховская" Большой кольцевой линии. Теперь пассажиры могут сэкономить пару минут - сразу попасть в метро со стороны улицы Каховки", - говорится в сообщении.

Выходы из западного вестибюля станции "Каховская" располагаются на Севастопольской площади по обеим сторонам улицы Каховка рядом с улицей Азовская, а также улицами Большая и Малая Юшуньская.

В ходе реконструкции западный вестибюль был полностью перестроен и расширен. В будущем через вестибюль можно будет попасть не только на "Каховскую", но и на станцию "Севастопольская" Серпуховско-Тимирязевской линии и открыть вторую пересадку между станциями.

"Каховская" была открыта 11 августа 1969 года в составе участка "Автозаводская" - "Каховская" Замоскворецкой линии. 20 ноября 1995 года станция стала частью отдельной Каховской линии. Была закрыта 30 марта 2019 года на реконструкцию и открыта 7 декабря 2021 года в составе БКЛ, временно она является конечной.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий