Второй участок Рублево-Архангельской линии метро начнут строить в 2022 году

Транспорт

Строительство второго участка Рублево-Архангельской линии метро на северо-западе города планируется начать в 2022 году, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Второй участок от "Шелепихи" до "Липовой Рощи" начнем строить в 2022 году. Сейчас на месте будущих станций идут подготовительные работы", - написал Собянин на своем сайте.

По его словам, первый участок линии - от "Делового центра" до "Шелепихи" уже построен, он работает пока в составе Большой кольцевой линии (БКЛ) метро.

Новая линия будет включать восемь станций, она пройдет от "Делового центра" до станции "Липовая Роща".

С Рублево-Архангельской линии можно будет сделать шесть пересадок - на БКЛ, Арбатско-Покровскую, Солнцевскую и Филевскую линии метрополитена, а также на первую линию Московских центральных диаметров (МЦД-1).

В перспективе планируется продление Рублево-Архангельской линии дальше за МКАД и в центр города. Она может быть соединена с Бирюлевской.

Мэр Москвы подчеркнул, что больше всех от строительства новой линии выиграют жители Строгино и Митино, у которых появится реальная альтернатива Арбатско-Покровской линии.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. Владимир

    Спорное утверждение о выигрыше жителей Митино и Строгино. Пока нет связи линии с центром или хотя бы с кольцевой линией многие пассаж ры предпочтут оставаться на Арбатско - Покровской линии чтобы не делать лишних пересадок.

    Ответить