Второй этап тестирования виртуальной карты “Тройка” начинается в Москве

Транспорт

Столичные власти приступают ко второму этапу тестирования виртуальной карты “Тройка” для проезда в общественном транспорте, сообщает департамент транспорта и развития дорожного транспортной инфраструктуры Москвы.

“Мы очень быстро пришли к тому, что пластиковые карты становятся все менее удобны. Например, скидки в магазинах мы получаем по номеру телефона или через мобильное приложение. Московский транспорт не отстает: параллельно технологии Face Pay мы развиваем еще одну – виртуальную карту “Тройка”. Она позволит оплачивать проезд транспортной картой, загруженной в “кошелек” смартфона”, – приводятся в сообщении слова заммэра Москвы Максима Ликсутова.

Он напомнил, что первый этап тестирования был объявлен в августе.

“Первая группа из тысячи человек набралась всего за пять часов. Эти москвичи уже более 20 тысяч раз успешно прошли по виртуальной “Тройке” в городском транспорте. Мы собрали отклики и предложения, учли их, например, изменили раздел сервиса в мобильном приложении и ускорили работу виртуальной карты. Теперь объявляем новый этап тестирования вместе с нашими партнерами – ВТБ, Google, Mastercard и Samsung. Сервис заработает еще для 4000 участников”, – рассказал заммэра.

Он подчеркнул, что пока сервис будет действовать только на Android-смартфонах с Google Pay и Samsung Pay.

“Мы обсуждаем внедрение виртуальной “Тройки” и с другими крупными производителями мобильных телефонов”, – добавил Ликсутов.

Он сообщил, что в качестве поощрения власти вводят скидки от 10 до 50% на 5000 “длинных” абонементов для тестировщиков виртуальной “Тройки”. Например, “Единый” для безлимитных поездок в течение 30 дней ‎по виртуальной “Тройке” ‎будет стоить 1122 рубля вместе 2245. По акции участники тестовой группы могут купить также абонементы на 90 и 365 дней.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий