Второй этап реконструкции Путилковского шоссе в Подмосковье начнется в 2022 году

Транспорт

Власти Подмосковья намерены в третьем квартале 2022 года приступить ко второму этапу реконструкции Путилковского шоссе, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

“Реализация второго этапа реконструкции шоссе стала возможна благодаря поддержке из федерального бюджета, объем который составил 3 миллиарда рублей. Приступить к реконструкции планируется после завершения разработки проекта, ориентировочно – в третьем квартале 2022 года”, – говорится в сообщении.

Работы пройдут в рамках реализации национального проекта “Безопасные и качественные автомобильные дороги”.

Отмечается, что работы выполнят в максимально сжатые сроки, для этого с подрядчиком заключен единый госконтракт на проектирование и строительство.

В рамках проекта будет построен четырехполосный тоннель в районе примыкания Проектируемого проезда №6411 к шоссе, длиной около 500 метров и подземный пешеходный переход.

В ведомстве рассчитывают, что реконструкция улучшит транспортную доступность для более чем 80 тысяч жителей микрорайона в городском округе Красногорск и обеспечит дополнительную связь с Пятницким шоссе и МКАД в двух уровнях.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий