Второй этап голосования за названия новых станций метро и улиц начался в Москве

Транспорт

Жители Москвы получили возможность принять участие во втором этапе голосования за названия для 15 новых станций метро и 13 улиц, сообщает портал столичной мэрии.

"В проекте "Активный гражданин" начался второй этап голосований, посвященных выбору названий для 15 станций метро и 13 улиц и бульваров. Они появятся в Москве в ближайшие годы", - говорится в сообщении.

Первый этап завершился в середине февраля, в его рамках жители города сами предлагали названия для предложенных улиц и станций. Вариантов ответа на первом этапе не было, сейчас горожане смогут выбрать названия из предложенных жителями Москвы.

В сообщении говорится, что после завершения первого этапа было собрано более 4,5 миллионов мнений. В каждом из голосований в среднем приняли участие около 180 тысяч человек. Больше всего - около 207 тысяч участников - собрало голосование за название станции метро в новой Москве между улицами Потаповская Роща и Александры Монаховой. Во второй этап голосования попали варианты "Потапово" и "Купринская".

Кроме того, среди самых массовых голосований первого этапа - за название новой станции метро, которая расположится недалеко от улицы Педагогическая в Бирюлево Восточном. Свои варианты прислали более 202 тысяч человек, самые популярные из которых - "Липецкая" и "Дендропарк".

Горожане также выберут названия для строящихся станций Бирюлевской, Троицкой, Люблинско-Дмитровской, Сокольнической, Арбатско-Покровской и Рублево-Архангельской линий метро.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий