ВТБ вновь будет обеспечивать эквайринг в московском метро

Транспорт

Московский метрополитен по итогам аукциона заключит на три года контракт с банком ВТБ на эквайринговое обслуживание, сообщает пресс-служба столичного метро.

"По итогам проведения открытого аукциона на эквайринговое обслуживание метрополитена в течение трех лет контракт будет заключен с банком ВТБ. Банк продолжит обеспечивать классический POS-эквайринг в кассах и автоматах по продаже билетов, а также участвовать в развитии билетной системы транспорта", - говорится в сообщении.

Из закупочной документации департамента Москвы по конкурентной политике следует, что начальная цена трехлетнего контракта составляла 1,7 миллиардов рублей. В аукционе приняли участие две компании, одна их них предложила цену в 948,3 миллионов рублей, но ее заявка была отклонена из-за "несоответствия требованиям". В связи с этим заявка ВТБ с ценой в 939,7 миллионов рублей осталась единственной и банк был признан победителем конкурса.

Закупка на оказание услуг по проведению расчетов по операциям с использованием банковских карт и системы быстрых платежей (СБП) в течение трех лет была размещена в начале мая. Она включала оказание эквайринговых услуг на всех линиях и станциях метро (кроме МЦК), в том числе и новых, а также на автовокзалах и автостанциях. Кроме того, победитель аукциона должен обслуживать автоматы по продаже билетов на остановках наземного городского пассажирского транспорта.

Согласно документации, победитель конкурса должен обеспечить инфраструктуру для бесконтактной оплаты Ali Pay, ApplePay, Face Pay, Huawei Pay, GooglePay, Mir Pay, Samsung Pay, карты "Тройка", СБП, а также для приема банковских карт платежных систем Maestro, UnionPay, Visa Electron, JCB, MasterCard Electronic, Visa, MasterCard и "Мир".

Бесконтактная оплата через СБП должна появиться только в кассах московского метро. Возможность оплаты с помощью карт международных платежных систем, ApplePay и GooglePay должна быть предусмотрена в случае возобновления их работы в России.

ВТБ предоставляет эквайринговое обслуживание для столичного метро с 2020 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий