Временный мост открыли на станции "Железнодорожная" на время реконструкции

Транспорт

Временный мост и турникетные павильоны заработали на станции "Железнодорожная" Горьковского направления Московской железной дороги (МЖД) на период реконструкции, сообщает пресс-служба столичной магистрали.

"Временная пассажирская инфраструктура - мост и турникетные павильоны - открылась на станции "Железнодорожная" Горьковского направления МЖД. Она позволит пользоваться станцией на период реконструкции", - говорится в сообщении.

Пресс-служба сообщает, что в настоящее время на станции начались работы по демонтажу первой и второй платформ.

"Для прохода на действующие третью и четвертую платформы возведен временный мост из металлических конструкций с навесом от осадков и пандусами для маломобильных пассажиров. Турникетные павильоны установлены с обеих сторон железной дороги - улицы Советская и Лесопарковая. Они оборудованы кассами и навигацией", - говорится в сообщении.

В МЖД напомнили, что в ходе реконструкции на станции "Железнодорожная" будет построен транспортно-пересадочный узел с новыми платформами, оборудованными навесами, и мостом-конкорсом с лифтами и эскалаторами.

В сообщении также говорится, что параллельно ведется строительство остановочного пункта "Ольгино", который расположен между станциями "Кучино" и "Железнодорожная".

По информации пресс-службы, построено 90 метров постоянной платформы, начались фундаментные работы по возведению вестибюля.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий