Временные велосипедные полосы появились на 25 улицах Москвы

Транспорт

Временные велосипедные полосы организованы на 25 улицах в 14 районах Москвы, всего в 2023 году планируется организовать 70 километров велополос, сообщает портал мэрии столицы.

"Ездить на велосипедах и самокатах стало удобнее в 14 районах Москвы. На 25 улицах организовали временную велоинфраструктуру", - говорится в материале.

Как отмечается, всего в 2023 году планируется обустроить 70 километров велополос, из них 60 километров во временной разметке. Сейчас в столице доступно более 470 километров велодорожек.

Временные полосы появились на территории шести административных округов: в ЦАО - в Устьинском проезде, на улице Большой Бронной, Суворовской площади, на улицах Фадеева, Петровке, Новолесной, Селезневской и в Газетном переулке, в СВАО - в Савеловском проезде, на улицах Стрелецкой, Римского-Корсакова, Мусоргского и в Юрловском проезде, в ЮЗАО - на улицах Большой Черемушкинской, Винокурова, Шверника, Гримау и Кржижановского, в ЗАО - на улицах Крылатской и Светланова, в ЮВАО - на улицах Краснодарской, Верхние Поля и Нижние Поля, а также на дублере Люблинской улицы и ЮАО - на Загородном шоссе.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий