Возведение конкорса и двух платформ на станции “Железнодорожная” начнется до конца октября

Транспорт

Строительство конкорса и двух платформ на станции “Железнодорожная” Горьковского направления Московской железной дороги (МЖД) и будущей четвертой линии Московских центральных диаметров (МЦД-4) начнется до конца октября 2022 года, сообщает пресс-служба столичной магистрали.

“На станции “Железнодорожная” будущего МЦД-4, расположенной в подмосковной Балашихе, начинается строительство фундаментов южной части конкорса и двух новых платформ”, – говорится в сообщении.

Всего в ходе реконструкции пассажирской инфраструктуры здесь будут возведены четыре новые платформы с навесами во всю длину и самый большой на МЦД мост-конкорс общей площадью 5200 квадратных метров, оборудованный 15 эскалаторами и семью лифтами. Он обеспечит пассажирам выход на новые платформы, а также свяжет между собой улицы Пролетарская и Октябрьская.

В пресс-службе напомнили, что “Железнодорожная” входит в число станций с самым большим пассажиропотоком на МЖД. Ежедневно ею пользуются более 60 тысяч пассажиров.

“Учитывая нагрузку на инфраструктуру, платформы будут возводиться монолитным способом, что повышает прочность конструкции”, – отметили в пресс-службе.

Ранее для освобождения территории застройки были демонтированы две старые платформы и здание вокзала. На период строительства новых платформ посадка и высадка пассажиров осуществляется на платформы №3 и 4. Для прохода на платформы возведен временный пешеходный мост с турникетными павильонами.

Параллельно на соседней железнодорожной станции “Ольгино” ведутся работы по возведению фундамента конкорса.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий