Возобновлена работа водного маршрута между Северным речным вокзалом и Тушино

Транспорт

Речной маршрут "Северный речной вокзал - Захарково" возобновил работу после открытия в городе речной навигации, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

"Снова работает речной маршрут от Северного речного вокзала до причала "Захарково". Путь стал занимать около 10 минут с одного берега на другой вместо 1 часа на метро или 40 минут на машине", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что маршрут-переправа востребован у жителей районов Левобережный, Южное и Северное Тушино, а также Головинский и Ховрино. За прошлый год маршрутом воспользовалось почти 180 тысяч пассажиров.

Теплоход "Москва-1", который используется на маршруте, вмещает до 150 пассажиров. Стоимость поездки на маршруте составляет 46 рублей, оплатить проезд можно на борту транспортной картой "Тройка", в кассе у причала или на сайте "Суда сюда!" (однако на данный момент на сайте выбрать этот маршрут нельзя - MSK News).

Причал "Захарково" расположен напротив Северного речного вокзала на другом берегу канала имени Москвы на территории района Южное Тушино. Примерно в 15 минутах ходьбы от причала расположена станция метро "Сходненская".

В прошлую навигацию теплоход с Северного речного вокзала отправлялся в 00 минут каждого часа с 7:00 до 20:00, за исключением перерыва на обед с 13:00 до 15:00. Расписание на навигацию 2023 года найти на официальных порталах не удалось.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий