Возможность арендовать велосипед появилась в приложении “Московский транспорт”

Транспорт

Пользователи приложения “Московский транспорт” получили возможность арендовать велосипед на городских пунктах проката, сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта.

“В приложении “Московский транспорт” можно арендовать велосипед. Теперь при построении маршрута учитываются не только такси, каршеринг или городской транспорт, но еще и велопрокат”, – говорится в сообщении.

Пользователи приложения смогут приобретать абонемент на сутки, месяц или целый сезон, строить мультимодальные маршруты с использованием велосипеда, проверять наличие свободных велосипедов и стоек на станциях проката, а также видеть все станции на карте или через кнопку “Рядом с вами”.

Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, слова которого приводятся в сообщении, отметил, что на базе приложения “Московский транспорт” в городе продолжают развивать концепцию MaaS.

“До конца 2021 года мы будем постепенно наполнять приложение городскими сервисами, чтобы у жителей было как можно больше вариантов для использования системы транспорта Москвы”, – сказал он.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий