Возле станции метро "Калужская" создадут новый ТПУ

Транспорт

В Обручевском районе на юго-западе Москвы возле станции метро "Калужская" появится новый транспортно-пересадочный узел (ТПУ), сообщает портал мэрии столицы.

ТПУ появится на базе станций метро "Калужская" Калужско-Рижской линии и Большой кольцевой линии (БКЛ). Последняя должна открыться в сентябре 2021 года.

Для пересадки между двумя станциями метро и наземными видами городского транспорта установят остановочные павильоны с навесами.

Ранее сообщалось, что в рамках проекта предусмотрено развитие прилегающей улично-дорожной сети – строительство Проектируемого проезда № 4846 и реконструкция улицы Архитектора Власова. Здесь также появится перехватывающая парковка на 121 место.

Стоит отметить, что ТПУ в этом месте на базе торгового центра "Калужский" открылся еще в 2000-х годах, когда мэром города был Юрий Лужков. Конечная остановка автобусов расположена на первом уровне парковки ТЦ, попасть на остановки пассажир может пройдя насквозь через здание. Когда в московских автобусах был проход только через турникеты, в этом месте они располагались перед выходом на перрон, после чего пассажиры садились в любую дверь.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий