Восстановлено движение на Замоскворецкой линии метро

Транспорт

Устранен сбой в движении поездов на Замоскворецкой линии московского метро, причиной которого стал шквалистый ветер, сообщается столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"Движение на Замоскворецкой линии восстановлено и вводится в график", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что на Замоскворецкой линии прерывалось движение поездов на участке "Автозаводская" - "Орехово" из-за деревьев, наклонившихся на пути открытого участка. В обратном направлении поезда следовали с увеличенными интервалами.

Незадолго до возобновления движения поездов департамент сообщил о запуске компенсационного автобусного маршрута КМ от "Автозаводской" до "Орехово" с остановками у всех станций метро по пути.

Пресс-служба комплекса городского хозяйства Москвы сообщает, что в настоящее время городские службы ликвидируют последствия непогоды в столице.

"На город обрушился залповый ливень. Есть упавшие деревья и поврежденные конструкции", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, городские службы оперативно распиливают и вывозят поваленные деревья, демонтируют поврежденные ветром конструкции.

На улицах города работают 300 бригад и порядка 200 единиц техники "Мосводостока", а также бригады и техника инженерных и коммунальных компаний.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий