Восстановить трамвайное движение у Павелецкого вокзала планируется 18 июля

Транспорт

Восстановить трамвайное движение на площади у Павелецкого вокзала планируется 18 июля, сообщил порталу MSK News источник в транспортном комплексе Москвы.

"В настоящее время основные работы по переносу трамвайных путей ближе к Павелецкому вокзалу и соединению их с Кожевнической улицей завершены, остаются небольшие доработки и проведение благоустройства территории. На данный момент планируется, что линия заработает со следующей субботы (18 июля)", - сказал он.

В мае заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов обещал, что трамвайное движение у Павелецкого вокзала восстановят в конце июня.

Ранее портал MSK News сообщал, что маршруты трамваев будут изменены после окончания работ по реконструкции путей возле Павелецкого вокзала.

Стало известно, как изменятся маршруты трамваев после окончания работ у Павелецкого вокзала

После открытия движения маршрут трамвая № А будет курсировать от Новоконной площади до станции метро “Чистые Пруды” вместо Калужской площади. Это станет возможным благодаря появлению у Павелецкого вокзала новой стрелки – при движении из центра трамваи смогут поворачивать в сторону Кожевнической улицы.

Маршрут трамвая №35, который из-за реконструкции путей курсирует в настоящее время по измененной трассе от Новоконной площади до 2-й улицы Машиностроения, будет отменен. До закрытия движения на Кожевнической улице и Павелецкой площади трамвай следовал от Новоконной площади до Нагатино.

При этом трамвай №49, который сейчас временно работает на участке Нагатино – Новоданиловский проезд, будет сохранен по нынешней трассе на постоянной основе. Ранее трамвай этого маршрута работал от Нагатино до Балаклавского проспекта.

Маршрут №38 будет восстановлен по прежней трассе – от Черемушек до 3-й Владимирской улицы.

Стало известно, как изменятся маршруты трамваев после окончания работ у Павелецкого вокзала

Временный маршрут автобуса № 035 от Павелецкого вокзала до станции метро “Пролетарская” после возобновления работы трамваев прекратит свою работу.

Для быстрой пересадки между маршрутами № 38 и 47 будет введена новая остановка “Серпуховская Застава” в Холодильном переулке – у перекрестка трамвайных путей. Она будет расположена в непосредственной близости от действующей одноименной трамвайной остановки на улице Даниловский Вал.

Одновременно с открытием движения на Павелецкой площади на маршрут трамвая №1, работающий от улицы Академика Янгеля до Москворецкого рынка, вернутся низкопольные современные вагоны “Витязь-Москва”. Новые трамваи также впервые выйдут на маршруты № А, 39, 47 и 49 в связи с передачей их из депо имени Апакова в Октябрьское.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий