Воробьевский путепровод отремонтируют

Транспорт

Москомэкспертиза согласовала проектную документацию на проведение капитального ремонта Воробьевского путепровода в районе Раменки на западе столицы, сообщает пресс-служба ведомства.

В сообщении говорится, что предполагается капитальный ремонт путепровода, переустройство инженерных коммуникаций, попадающих в зону капитального ремонта, а именно наружного освещения и контактной сети троллейбуса, временное переустройство светофорного объекта с последующим восстановлением в существующее положение.

Ремонт конструкций включает разборку слабого бетона опор, диафрагм и балок пролетных строений, восстановление разрушенных участков опор, окраску бетонных поверхностей, замену деформационных швов, ремонт перильного ограждения, а также размещение новой конструкции тротуаров.

Кроме того, запланировано переустройство контактной сети троллейбуса на Воробьевском путепроводе и проспекте Вернадского под Воробьевским путепроводом (несмотря на скорую отмену троллейбусного маршрута №28 – MSK News). Также в рамках работ предполагается обустройство сети наружного освещения путепровода. При этом существующие сети наружного освещения демонтируются.

Работы по капитальному ремонту Воробьевского путепровода будут производиться на проезжей части улицы Косыгина и проспекта Вернадского при сохранении в каждом направлении проезда шириной не менее 7,5 метров.

Движение пешеходов запроектировано по существующим тротуарам, пешеходным дорожкам и временным деревянным настилам или мосткам шириной не менее 1,5 метров, приспособленным для движения маломобильных граждан. Переход через проезжую часть запланирован по существующим пешеходным переходам. Также предусматривается установка временных дорожных знаков и нанесение временной разметки.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий