Воробьев: недобросовестные перевозчики не будут работать в Подмосковье

Транспорт

Недобросовестные перевозчики не будут работать на автобусных маршрутах в Московской области, сообщил губернатор региона Андрей Воробьев.

"Недобросовестные перевозчики не будут работать в Подмосковье. На организацию, обслуживавшую маршрут №46 от Власихи до Одинцово, поступало много жалоб. Пассажиры обращали внимание на недостаточное количество автобусов в часы "пик", срыв рейсов, плохое состояние машин, огромные очереди на остановках и проблемы с оплатой проезда", - сказал Воробьев, слова которого приводит пресс-служба правительства региона.

Как говорится в сообщении, по поручению Воробьева сотрудничество с перевозчиком было прекращено. Теперь жителей обслуживает "Мострансавто".

"Все автобусы на маршруте в хорошем техническом состоянии, оборудованы для удобства людей с ограниченными возможностями здоровья. В салонах установлены валидаторы, а за рулем - только квалифицированные водители", - говорится в сообщении.

Как сообщает информационный портал Зеленограда, "Мострансавто" на днях также был передан автобусный маршрут № 495, который связывает деревню Голубое (фактически окраина Зеленограда) и Зеленоград.

"Работавший на маршруте "Стартранс" не справился с вывозом пассажиров. Делегация чиновников во главе с министром транспорта Подмосковья Алексеем Гержиком посетила Голубое 20 марта. Вскоре администрация Андреевки объявила о принятом решении - выпустить на маршрут два дополнительных автобуса большого класса. Маршрут обслуживает компания "Стартранс" по договору соисполнения с "Мострансавто". Раньше на линию выпускали автобусы малой и средней вместимости. Жители жаловались на постоянное несоблюдение перевозчиком расписания, нехватку подвижного состава и плохое техническое состояние автобусов. По утрам к остановке в Голубом выстраивалась очередь длиной в несколько десятков метров. А вечером такая же картина наблюдалась на остановке у станции "Крюково", - говорится в публикации.

В минувший понедельник жители Голубого получили ответ из администрации городского округа Солнечногорск, в котором говорится, что по итогам совещания, проведенного в министерстве транспорта, принято решение передать работу на маршруте №495 "Мострансавто".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий