Водителей такси без QR-кода начали отстранять от работы в Подмосковье

Транспорт

Агрегаторы начали отстранять от заказов водителей такси в Московской области из-за отсутствия QR-кода о вакцинации, сообщает министерство транспорта региона.

“Отключили от заказов 30 водителей, у которых не было прививки от COVID-2019 и QR-кода. Крупнейшие агрегаторы с пониманием и ответственностью относятся к соблюдению противоковидных мер на территории Подмосковья. С 15 июля агрегаторы на территории МО обязаны передавать заказы только тем водителям, которые имеют QR-код”, – говорится в сообщении.

Ведомство напоминает, что до 15 июля водителям такси необходимо было сделать прививку первым компонентом или однокомпонентной вакциной от COVID-19, до 15 августа – вторым компонентом.

“При отсутствии прививки водители такси не могут получать заказы от агрегаторов, а деятельность ИП и юридических лиц может быть приостановлена. Согласно постановлению главного санитарного врача Московской области, водители такси относятся к категории граждан, подлежащих обязательной вакцинации, а компании должны обеспечить 60% вакцинации сотрудников”, – отмечает министерство.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий