Водителей автобусов в Подмосковье будут штрафовать за прием наличных

Транспорт

Депутаты Мособлдумы на заседании в четверг одобрили закон, согласно которому с 1 сентября вводится административная ответственность для водителей и кондукторов за продажу билетов за наличный расчет.

“В целях повышения безопасности дорожного движения и уменьшения количества транспортных происшествий законом Московской области внесены изменения, предусматривающие запрет реализации проездных билетов за наличный расчет. Представленным законом предусматривается установление административной ответственности”, – сказал на заседании первый заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Евгений Аптекин.

Он уточнил, что нарушение закона водителями и кондукторами повлечет административную ответственность в виде штрафа до 5000 рублей.

В 2022 году Мособлдумой был принят закон, в соответствии с которым оплата проезда в салоне общественного транспорта теперь осуществляется только транспортными или банковскими картами.

С июня 2022 года для безопасности пассажиров и экономии времени на посадку в наземном транспорте Подмосковья отменена оплата наличными средствами. Однако данное правило полностью соблюдается только в автобусах “Мострансавто”. Как сообщают пассажиры в соцсетях, водители многих коммерческих перевозчиков по-прежнему принимают наличные у пассажиров.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий