Во "Внуково" запустили экспресс-тестирование пассажиров на коронавирус

Транспорт

Первые пассажиры аэропорта "Внуково" прошли экспресс-тестирование на коронавирус системой EMG, сообщает пресс-служба воздушной гавани.

"Результаты теста выдаются через 60 минут на русском и английском языках. Данная услуга является особо востребованной у пассажиров, вылетающих и прибывающих международными рейсами. Также пройти тестирование может любой желающий", - говорится в сообщении.

Отмечается, что система диагностики EMG, созданная при финансовой поддержке РФПИ, является одной из самых быстрых и точных в мире; адаптирована как для стационарных, так и для не имеющих аналогов мобильных мини-лабораторий (портативная система умещается в двух небольших чемоданах).

Пройти экспресс-тестирование можно круглосуточно в медпункте, расположенном на первом (наземном) уровне аэропорта "Внуково" с отдельным входом. Чтобы туда попасть, необходимо обойти здание терминал А справа от центральных входных групп и следовать указателям на привокзальной площади.

Стоимость услуги составляет 2750 рублей. 

Кроме того, в Медико-санитарной части Внуково можно сделать экспресс-тест на антитела к SARS-Cov-2.

"При недомогании и других вопросах о самочувствии пассажиры и гости аэропорта "Внуково" могут обратиться в медпункт в терминале А на втором этаже", - сообщает аэропорт.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий