Внутреннюю отделку западного вестибюля завершили на станции метро "Каширская"

Транспорт

Архитектурно-отделочные работы пассажирской зоны завершены в западном вестибюле станции метро "Каширская" на юге города, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"Пол и стены западного вестибюля станции "Каширская" полностью отделаны гранитом и мрамором. Начаты работы по облицовке фасада вестибюля материалами из натурального камня. Предстоит смонтировать оборудование кассового зала: в частности, турникеты и современную навигацию Московского метрополитена, в том числе высококонтрастные указатели, контрастные полосы и фактурные покрытия пола для слабовидящих пассажиров", - говорится в сообщении.

Внутреннюю отделку западного вестибюля завершили на станции метро "Каширская"

На станции "Каширская" два подземных вестибюля, расположенных по обе стороны Каширского шоссе. Восточный вестибюль является действующим, он еще не закрывался на реконструкцию. Станцию реконструируют с целью интеграции ее в состав Большой кольцевой линии (БКЛ). "Каширская" также входит в состав Замоскворецкой линии метро.

В сообщении также говорится, что на закрытых платформах бывшей Каховской линии специалисты уже установили буквы, из которых складывается название станции. На три четверти выполнен монтаж исторических панно, которые после реставрации возвращаются на свои места на путевых стенах. Композиции из листового алюминиевого сплава "Линия электропередачи", "Планеты и спутник", "Дома и метрополитен" и "Гидроэлектростанция" были созданы в 1969 году скульптором Зоей Ветровой. Всего появится восемь панно - по четыре в каждом платформенном зале.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. Сергей

    Был стеклянный вестибюль, днем солнце, вечером свет вокруг, а теперь пенобетон. Красота.

    Ответить