Власти Подмосковья взяли на контроль работу автобусов на проблемных маршрутах

Транспорт

Работа общественного транспорта на девяти маршрутах в шести городах Подмосковья взята на контроль министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, сообщила замминистра Анна Кротова.

"Благодаря работе штаба, куда входят представители ведомства, муниципалитеты, перевозчики и дорожные службы, которые оперативно реагируют и решают проблемы с работой общественного транспорта. При ухудшении погоды на остановки одновременно выводятся сразу несколько автобусов, на ряде маршрутов заменили автобусы малого класса на большой. Жители отмечают изменения и продолжают присылать свои предложения по улучшению работы транспорта", - сообщила Кротова в ходе оперативного совещания с губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым.

По ее словам, в числе маршрутов на особом контроле Сергиев Посад, где на прошлой неделе на маршрутах № 23, 42, 49 не вышло 47 автобусов из-за забастовки водителей.

"Работа автобусов была оперативно восстановлена за счет выхода на маршруты перевозчика "Мострансавто". Причиной срыва стала забастовка водителей коммерческого перевозчика, который не выиграл конкурс на обслуживание маршрутов с 2022 года. Водители требовали авансом зарплату за декабрь. Сейчас ситуация урегулирована. Водителям предложено перейти на работу в "Мострансавто", - рассказала Кротова.

Она добавила, что в Люберцах на маршрутах № 1230к и 43 посадка в настоящее время производится сразу в несколько автобусов, время ожидания посадки в автобус не превышает 10 минут.

Кроме того, сказала замминистра, продолжается контроль за работой маршрутов № 367 и 1224к в Ленинском округе, № 1208к в Красногорске и № 314 в Мытищах.

Ранее на совещании Воробьев распорядился минимизировать очереди на автобусные маршруты в регионе в часы пик.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий