Власти Подмосковья выделили 9 млрд рублей на дублер Пятницкого шоссе

Транспорт

Правительство Московской области выделило 9 миллиардов рублей на проектирование и строительство дублера Пятницкого шоссе, сообщает пресс-служба губернатора региона.

“Из-за плотной жилой застройки существующее Пятницкое шоссе расширить невозможно, но будет построен дублер протяженностью порядка 5 километров. Окончание строительства дублера запланировано на 2025 год”, – приводятся в сообщении слова министра транспорта и дорожной инфраструктуры Алексея Гержика.

Он отметил, что строительство пройдет в два этапа: на первом построят дублер Пятницкого шоссе с четырьмя полосами движения, на втором – реконструируют участок Пятницкого шоссе от границы Москвы до пересечения с дублером дороги.

В сообщении также говорится, что для улучшения транспортной ситуации в Солнечногорске и Красногорске построят участок автодороги “Пятницкое шоссе – Саврасово – М-10 “Россия” (выезд из Юрлово). Эта трасса соединит “старое” и “новое” направления Пятницкого шоссе. Проектирование завершат в третьем квартале 2022 года.

Кроме того, построят автодорогу “Пятницкое шоссе (новое направление) – Сабурово”, а также реконструируют две автодороги в Сабурово. Этот проект завершат в 2024 году. В 2025 году построят выезд из Юрлово.

Также возведут автодорогу “Путилково – Пятницкое шоссе” и тоннель на Путилковском шоссе в 2024-2025 годах. Они обеспечат дополнительную связь с Пятницким шоссе и позволят осуществить беспрепятственную связь с МКАД.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий