Власти Подмосковья усилили проверки нелегальных перевозчиков в аэропортах

Транспорт

Власти Подмосковья усилили проверки на территории аэропортов региона в отношении нелегальных перевозчиков, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"Проверочные мероприятия проходят вблизи подъездных дорог и на территории аэропортов "Домодедово", "Шереметьево" и "Жуковский". За три дня в рамках рейда "Стоп.Нелегал" сотрудниками управления регионального административно-транспортного контроля Подмосковья совместно с правоохранительными органами выявлено 8 водителей, которые без разрешения предоставляли услуги такси. Транспортные средства нарушителей изъяты и перемещены на штрафстоянки", - говорится в сообщении.

Ведомство отмечает, что в рамках мер поддержки бизнеса сократилось число проводимых проверок в отношении легальных перевозчиков такси, но вместе с тем усилены проверки в отношении так называемых "бомбил".

"В ходе рейдов на территории аэропортов "Домодедово", "Шереметьево" и "Жуковский" сотрудниками УРАТК Подмосковья проверено порядка 100 автомобилей и составлено 40 административных материалов. Всего с начала года на территории Подмосковья привлечено к административной ответственности более 7600 нелегалов, 1900 автомобилей перемещены на штрафстоянки", - сообщает пресс-служба.

В ведомстве напомнили, что автомобиль легального такси должен соответствовать региональному стандарту: кузов белого цвета, с желтой полосой посередине и серой внизу, а также с шашечным поясом на борту и световым оранжевым фонарем на крыше. Дополнительно, в салоне должна быть размещена информация о водителе, таксомоторной компании и тарифах на поездки, а также QR-код с действующим разрешением.

На сегодняшний день в Московской области работают более 95 тысяч автомобилей такси по выданным разрешениям.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий